茨城 国体 ボウリング。 ボウリング (10月6日)

国民体育大会 ボウリング競技

631 谷原美来 三重• 1332 北海道 A 青山639 保木693• 531 菅原要子 岩手• 3869 沖縄 A 大城583 村濱643 予選 2643 決勝 1226• 508 緒方正 大分• 620 鈴木順子 千葉• 668 新井審護 栃木• 1099 徳島 A 澤田550 堀田549• 2492 愛媛 西村679 高橋687 虎尾551 大下575• 2250 広島 A 石本1233 小川1017• 1218 富山 B 東海631 武田587• 1088 青森 石川531 大久557• 723 宮野史隆 山口• 501 福嶋洋 鹿児島 成年男子 団体2人 成年男子団体(2人チーム) 決勝 和歌山は初優勝!• 1234 千葉 B 水野706 藤田528• 530 佐藤悠里 神奈川• 1147 長崎 B 徳久 祐 534 徳久 恵 613• 526 安里紗希 和歌山• 1120 三重 B 浜田545 梶田575• 3693 三重 A 谷原557 入江537 予選 2599 決勝 1094• 2420 北海道 保木568 水野618 工藤589 清野645• 608 大林令奈 岡山• 1261 石川 B 清水608 脇坂653• 2363 和歌山 A 山本1260 川口1103• 2071 岡山 大林577 吉元550 藤井464 倉岡480• 2437 和歌山 伊勢川632 山本585 安里537 川口683• 676 泉宗心音 愛媛• 2099 北海道 工藤1104 平川995• 解説は無く、ただ、淡々と投げている映像が流れている。 2322 栃木 A 新井1131 荒井1191• 競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。 538 藤田千代美 熊本• 約15回のジャスト9が出ました。 2534 愛媛 B 虎尾1277 大下1257• Q 2639 埼玉 A 塚越1390 櫛笥1249• 693 藤原聖佳 神奈川• 613 寺島光希 埼玉• 競技別スケジュール 競技別に日程及び会場の詳細を表示します。 638 田中椋也 石川• 2305 三重 谷原572 浜田507 入江733 梶田493• 2179 愛媛 B 菊川1240 岩城939• 2430 静岡 B 戸塚1275 橋本1155• 団体4 5207 愛知 大月 高平 白井 吉田 成年 女子• 2468 富山 B 東海1285 武田1183• 1086 秋田 A 菊谷495 工藤591• 489 森田真千恵 鳥取• 657 原口優馬 長崎• 632 橋本光司 静岡• 1423 和歌山 A 和田727 安里696• 1077 鹿児島 B 福嶋508 上堀569• 708 櫛笥亮圓 埼玉• Q 2626 神奈川 A 斎藤1278 佐々木1348• 579 西村翔吾 愛媛• 619 川崎未来 和歌山• 619 東海純 富山• 613 青山洋輔 北海道• 607 池田智美 茨城• 2359 茨城 新畑556 池田618 小林556 吉田629• 662 土方捷 神奈川• 1300 大分 B 石井585 佐伯715• 1332 三重 A 谷原694 入江638• 610 片野坂あゆみ 鹿児島• 2220 鹿児島 A 片野坂 あ 1151 片野坂 彩 1069• 2344 岐阜 服部1096 村瀬1248• 団体 3970 兵庫 淺川・小松 少年 女子• 641 阪本和江 福岡• 622 徳久祐紀 長崎• 2327 埼玉 坪井619 荒川592 仲村505 吉田611• Q 2677 広島 A 山本1413 中塩1264• 1247 沖縄 B 登川641 砂川606• 1307 和歌山 B 伊勢川637 安里670• 2258 沖縄 比嘉1207 許田1051• エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。 1153 和歌山 A 山本615 川口538• 3533 和歌山 B 伊勢川576 安里444 予選 2513 決勝 1020• 3893 広島 A 山本625 中塩591 予選 2677 決勝 1216• 1294 和歌山 B 渡邉566 川崎728• 605 春田恒平 茨城• 591 本田知浩 福井• 2271 福島 A 大河内1112 鈴木1159• 1130 福島 A 大河内569 鈴木561• 1008 兵庫 A 竹野538 森470•。

Next

国民体育大会 ボウリング競技

2003 鳥取 A 浦川 澪 1071 浦川 由 932• 2127 石川 B 渡邊1112 横山1015• 1262 愛知 A 近藤631 高平631• 655 瀧村和則 群馬• 711 鶴見亮剛 神奈川• 512 武部公英 大阪• 569 竹野友梨子 兵庫• 1350 静岡 B 戸塚700 橋本650• 510 岩城歩美 愛媛• 610 漆崎寛朗 福井• 1363 埼玉 A 塚越734 櫛笥629• 1207 福島 B 伊澤593 林614• 個人戦の場合、左側に勝者を表示します。 2264 鹿児島 A 富永1063 尾方1201• 540 門田裕美 広島• 2258 大阪 中野603 小畠531 京井518 武部606• 2191 愛媛 A 太田1031 泉宗1160• Q 2440 千葉 B 水野1343 藤田1097• 629 和田翔吾 和歌山• 2243 埼玉 A 坪井1116 吉田1127• 625 白濱大夢 大阪• 967 鳥取 B 森田504 坂田463• 1147 群馬 金子620 石田527• 3647 北海道 B 工藤502 清野613 予選 2532 決勝 1115• 3867 和歌山 B 渡邉645 川崎578 予選 2644 決勝 1223• 566 平野一平 千葉• 1291 石川 A 川崎695 田中596• 1106 岡山 新舎580 村上526• 1306 沖縄 A 大城681 村濱625• 1318 北海道 B 工藤663 清野655• Q 2599 三重 A 谷原1305 入江1294• 656 舘侑希 福島• 2500 栃木 新井603 荒井641 福田659 山本597• 2063 石川 A 大工983 小西1080• 1101 広島 A 石本597 小川504• 610 志磨祐紀 徳島• 1322 神奈川 上山695 木村627• 2336 宮城 熊澤1109 加賀1227• 1146 北海道 A 保木562 水野584• 624 荒井崇聡 栃木• 648 山本将 静岡• 団体戦(2人チーム戦) 1ゲームごとにレーン移動し6ゲームの競技を行い、合計得点上位8チームが決勝戦へ進出。 636 長澤知靖 群馬• 902 山形 B 梅木404 河野498 成年女子 団体4人 成年女子団体(4人チーム) 決勝• お知らせ(訂正・変更情報等) プログラム訂正 各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。 611 植松智之 静岡• (年齢は当該年の4月1日現在) 各都道府県の予選会にて少年男子・女子各2名、成年男子・女子各4名の代表選手を選抜。 1221 埼玉 上野614 浦野607• 1241 北海道 B 松永660 滝本581• 521 山崎千代美 長崎• 3977 神奈川 A 斎藤740 佐々木611 予選 2626 決勝 1351• 1167 栃木 B 山本609 福田558• 675 工藤郁也 大分• 1171 千葉 B 平野585 小倉586• 1122 熊本 B 下林564 村上558• 730 徳久恵大 長崎• 1891 山形 B 梅木874 河野1017 成年女子団体(2人チーム) 予選前半• 1114 茨城 A 新畑529 吉田585• 564 西山響 青森• 554 井戸寛 広島• 2257 秋田 B 佐藤1114 櫻田1143• 582 宮里直美 鹿児島• 630 富永康行 鹿児島• 2503 大分 B 石井1112 佐伯1391• 2007 福島 鈴木1068 宇佐見939• 2179 岡山 A 上岡1097 小野1082• 657 野村経博 岡山• 監視カメラ見てるみたい😅ただ、競技してるという感じは伝わる(笑) — maxspeed1000km maxspeed1000km 少年男子 団体 少年男子団体 決勝• 1227 岐阜 服部581 村瀬646• Q 2326 佐賀 笠原1179 中島1147• 576 戸塚翼 静岡• 635 堀田紘佑 徳島• 2315 群馬 長澤654 鈴木564 瀧村520 宮澤577• 543 坂井百望 福岡• 402 梅木千紗 山形 成年女子 団体2人 成年女子団体(2人チーム) 決勝 三重は初優勝!• 631 工藤壽紀 青森• 2346 富山 東海639 宮本613 中馬583 武田511• 記録訂正 競技記録結果の訂正等をお知らせします。 2132 石川 大工545 渡邊511 横山532 小西544• 2232 千葉 向谷554 水野553 藤田525 鈴木600• 2139 滋賀 B 山本1133 池本1006• Q 2548 神奈川 上山1362 木村1186• 573 高橋晃大 愛媛• 2165 長崎 B 徳久 祐 1022 徳久 恵 1143• 大会記録(参考) 少年男子個人戦 第68回大会(2013年) 斎藤祐太(神奈川) 2,137 少年男子団体戦 第64回大会(2009年) 石川(中倉・脇坂) 4,148 少年女子個人戦 第64回大会(2009年) 向谷美咲(千葉) 2,112 少年女子団体戦 第64回大会(2009年) 三重(大庭・中岡) 3,914 成年男子個人戦 第69回大会(2014年) 安里秀策(岐阜) 2,223 成年男子団体戦 2人 第73回大会(2018年) 神奈川(斎藤・佐々木) 4,104 成年男子団体戦 4人 第69回大会(2014年) 愛知(大月・田村・吉田・入口) 5,426 成年女子個人戦 第69回大会(2014年) 向谷美咲(千葉) 2,091 成年女子団体戦 2人 第69回大会(2014年) 大阪(中野・武部) 3,958 成年女子団体戦 4人 第69回大会(2014年) 静岡(野島・小川・笹木・久松) 5,153. 2405 岡山 B 野村1215 上原1190• 2404 徳島 B 志磨1221 富永1183• 491 藤井昭子 岡山• 2409 千葉 岩井1125 佐藤1284• 1207 沖縄 比嘉502 許田705• 2190 長崎 A 松尾1149 富永1041• 554 中馬亜希子 富山• 団体2 3558 広島 A 石本・小川• 684 中塩貴倫 広島• Q 2541 北海道 紺谷1235 能呂1306• 970 大阪 B 小畠459 京井511• 581 上原朋久 岡山• 547 伊勢川華愛 和歌山• 1223 東京 野仲691 矢野532• 1241 埼玉 B 荒川646 仲村595• 1264 千葉 A 向谷671 鈴木593• 540 保木絵理 北海道• 1119 福島 A 舘618 遠藤501• 3991 和歌山 A 和田589 安里605 予選 2797 決勝 1194• — RX8カイポン 8復活👍 RX853979076 成年男子団体(4人チーム) 予選• 689 宮澤拓哉 群馬• 582 大下耕平 愛媛• 〔参考〕少年の部は15歳以上18歳未満、成年の部は18歳以上の選手が参加可。

Next

ボウリング (10月6日)

601 工藤ひかる 北海道• 642 山本優介 茨城• 975 山形 A 佐藤469 三須506• 523 中野麻希 大阪• 2547 石川 A 川崎1373 田中1174• 個人 2087 守屋雄斗 大阪• 600 脇坂裕貴 石川• 毎年7、8月に行われる各地区ブロック大会で本大会への出場権を争奪する。 2322 千葉 B 平野1212 小倉1110• 1096 埼玉 A 坪井553 吉田543• 518 大塚正 福島• 2177 静岡 鈴木1183 戸塚994• 1336 愛知 B 犬飼678 山田658• 639 杉山辰也 山口• 1250 茨城 佐藤738 多喜乃512• 2125 福井 橋本552 本田550 鈴木480 漆崎543 成年女子 個人 成年女子個人 決勝• 1129 静岡 B 小川549 木村580• 457 小畠捺稀 大阪• 1114 福井 橋梅539 橋本575• 666 梶田ひかる 三重• 3422 広島 B 細戸495 門田555 予選 2372 決勝 1050• 2062 岩手 會田955 栗林1107• 551 工藤拓也 秋田• 503 細戸千聖 広島• 594 中上佐代子 兵庫• 2205 大分 中尾1123 岩本1082• Q 2512 千葉 A 向谷1261 鈴木1251• 1980 岩手 B 佐藤1017 鈴木963• 1185 岡山 B 野村602 上原583• 582 小倉康輔 千葉• 2488 千葉 平野601 小倉626 吉野604 鈴木657• 1297 福井 A 橋本665 漆崎632• 日程・会場 photo by 競技日程・会場 茨城国体・ボウリング競技は2019年10月2日(水)~7日(月)まで開催されます。 。 。 。

Next

国民体育大会 ボウリング競技

。 。 。 。 。 。 。

Next

ボウリング (10月6日)

。 。 。 。 。 。 。

Next

茨城国体2019 ボウリング・結果速報・日程組み合わせ

。 。 。 。 。

Next